时间:2016-04-26来源/作者: 大连工业大学 整理:51凤凰彩票平台登录网
大连工业大学2016年黑龙江美术专业合格名单

  大连工业大学2016年黑龙江省本科美术类专业考试合格考生名单

全省排名
全国排名
考号
姓名
性别
所在省份
毕业学校名称
测试项目
测试成绩
测试合格标准
1
3
16010782
宋洁
黑龙江
鸡西市第四中学
素描、速写、色彩
273.6
222.0
2
4
16010774
吴嫣月
黑龙江
拜泉县第一中学校
素描、速写、色彩
272.8
222.0
3
5
16010319
付童
黑龙江
建三江管理局第二中学
素描、速写、色彩
272.6
222.0
4
12
16010858
宋苗苗
黑龙江
五常市山河一中
素描、速写、色彩
264.6
222.0
5
14
16010828
刘新宇
黑龙江
伊春区第二中学
素描、速写、色彩
263.6
222.0
6
17
16010233
王洪海
黑龙江
鹤岗市第三中学
素描、速写、色彩
262.4
222.0
7
23
16012702
潘禹彤
黑龙江
肇源县第一中学
素描、速写、色彩
261.6
222.0
8
26
16011598
王一萌
黑龙江
牡丹江市第一高级中学
素描、速写、色彩
260.8
222.0
9
29
16011880
王洪月
黑龙江
克东县第三中学
素描、速写、色彩
260.4
222.0
10
31
16011130
刘萱
黑龙江
鸡西市第四中学
素描、速写、色彩
259.4
222.0
11
34
16011071
杜宪冬
黑龙江
拜泉县第一中学校
素描、速写、色彩
259.1
222.0
12
35
16011205
鲍欣宇
黑龙江
阿城区第二中学
素描、速写、色彩
259.0
222.0
13
36
16010362
张子玉
黑龙江
牡丹江管理局高级中学
素描、速写、色彩
259.0
222.0
14
40
16011064
王振宇
黑龙江
鸡西市第四中学
素描、速写、色彩
257.8
222.0
15
41
16012047
杜润博
黑龙江
佳木斯第二中学
素描、速写、色彩
257.8
222.0
16
44
16010637
刘思彤
黑龙江
哈尔滨市现代服务中等职业技术学校
素描、速写、色彩
256.8
222.0
17
51
16011960
杨鑫宇
黑龙江
哈尔滨市第十中学校
素描、速写、色彩
255.2
222.0
18
53
16010382
年思琦
黑龙江
建三江管理局第一中学
素描、速写、色彩
255.0
222.0
19
54
16010039
高怡轩
黑龙江
农垦九三管理局第二高中
素描、速写、色彩
255.0
222.0
20
59
16010848
刘思宇
黑龙江
哈尔滨市第五十九中学
素描、速写、色彩
254.4
222.0
21
64
16012401
闫馨月
黑龙江
哈尔滨中实学校
素描、速写、色彩
254.1
222.0
22
67
16012614
刘文双
黑龙江
富裕县实验中学
素描、速写、色彩
254.0
222.0
23
77
16012003
王伟欣
黑龙江
五常市山河一中
素描、速写、色彩
253.4
222.0
24
83
16012709
张皓天
黑龙江
甘南县第二中学
素描、速写、色彩
252.8
222.0
25
86
16012050
李天鑫
黑龙江
哈师大艺术学院附属中等专业学校
素描、速写、色彩
252.6
222.0
26
87
16011800
张琰茜
黑龙江
黑河中学
素描、速写、色彩
252.6
222.0
27
90
16010584
王瑞
黑龙江
黑河中学
素描、速写、色彩
252.4
222.0
28
98
16010338
刘忠函
黑龙江
双鸭山第三十一中
素描、速写、色彩
251.6
222.0
29
105
16012471
李一晗
黑龙江
佳木斯第十一中学
素描、速写、色彩
251.0
222.0
30
108
16011610
房舒
黑龙江
讷河市讷河第一中学
素描、速写、色彩
250.4
222.0
31
110
16011322
纪士宇
黑龙江
拜泉县第四中学
素描、速写、色彩
250.2
222.0
32
111
16011166
辛洪菲
黑龙江
牡丹江管理局高级中学
素描、速写、色彩
250.2
222.0
33
124
16012127
李江轶男
黑龙江
庆安县第三中学
素描、速写、色彩
248.0
222.0
34
125
16012650
张丰禹
黑龙江
哈师大艺术学院附属中等专业学校
素描、速写、色彩
247.8
222.0
35
130
16011699
杨晓妍
黑龙江
黑龙江省实验中学
素描、速写、色彩
247.0
222.0
36
131
16011906
王庄
黑龙江
克东县第一中学
素描、速写、色彩
247.0
222.0
37
132
16012261
胡忠浩
黑龙江
克东县第一中学
素描、速写、色彩
247.0
222.0
38
133
16011778
朱月
黑龙江
龙江县第二中学
素描、速写、色彩
247.0
222.0
39
135
16011793
廉丁
黑龙江
富裕县实验中学
素描、速写、色彩
246.8
222.0
40
148
16011069
高宇佳
黑龙江
阿城区第二中学
素描、速写、色彩
246.0
222.0
41
149
16011042
马冬晴
黑龙江
拜泉县第一中学校
素描、速写、色彩
246.0
222.0
42
152
16012226
王琦
黑龙江
讷河市讷河第一中学
素描、速写、色彩
246.0
222.0
43
157
16011645
王佳博
黑龙江
呼玛县高级中学
素描、速写、色彩
245.8
222.0
44
166
16012724
李麒峰
黑龙江
拜泉县第一中学校
素描、速写、色彩
245.4
222.0
45
167
16010296
赵春莹
黑龙江
哈尔滨市十九中
素描、速写、色彩
245.4
222.0
46
168
16010125
耿盟
黑龙江
哈尔滨市十三中
素描、速写、色彩
245.4
222.0
47
191
16010523
潘婷
黑龙江
龙江县第一中学
素描、速写、色彩
244.4
222.0
48
198
16010422
于亿航
黑龙江
哈尔滨市十三中
素描、速写、色彩
244.0
222.0
49
204
16011486
吉蓬儒
黑龙江
红兴隆管理局第二高级中学
素描、速写、色彩
243.8
222.0
50
205
16010941
张岩峰
黑龙江
鸡东县第二中学
素描、速写、色彩
243.8
222.0
51
209
16011133
刘星驰
黑龙江
拜泉县第四中学
素描、速写、色彩
243.6
222.0
52
215
16012042
关启家
黑龙江
绥滨县一中
素描、速写、色彩
243.4
222.0
53
219
16011088
陈瑞雪
黑龙江
黑龙江省农垦总局九三分局第一中学
素描、速写、色彩
243.3
222.0
54
221
16010813
田皓程
黑龙江
红兴隆管理局第一高级中学
素描、速写、色彩
243.2
222.0
55
227
16011832
郝子剑
黑龙江
哈尔滨第十二中学
素描、速写、色彩
243.0
222.0
56
228
16011637
韩煜
黑龙江
黑龙江省实验中学
素描、速写、色彩
243.0
222.0
57
229
16012131
朴素影
黑龙江
穆棱市第一中学
素描、速写、色彩
243.0
222.0
58
230
16012587
张秀茹
黑龙江
讷河市讷河第二中学
素描、速写、色彩
243.0
222.0
59
231
16012229
吕章维
黑龙江
宁安市第一中学
素描、速写、色彩
243.0
222.0
60
235
16010427
万聪
黑龙江
七台河市田家炳高级中学
素描、速写、色彩
242.8
222.0
61
242
16011510
刘紫薇
黑龙江
鹤岗市第一中学
素描、速写、色彩
242.6
222.0
62
249
16010450
徐晶
黑龙江
依兰县达连河高中
素描、速写、色彩
242.6
222.0
63
259
16012012
张广宇
黑龙江
鸡东县第五中学
素描、速写、色彩
242.2
222.0
64
261
16010982
金娜
黑龙江
牡丹江朝鲜族中学
素描、速写、色彩
242.2
222.0
65
263
16012533
侯昕昕
黑龙江
肇源县第一中学
素描、速写、色彩
242.2
222.0
66
270
16010094
梁宇
黑龙江
大兴安岭高级中学
素描、速写、色彩
241.8
222.0
67
277
16011362
陈怡竺
黑龙江
克东县第一中学
素描、速写、色彩
241.6
222.0
68
282
16011268
刘兆霞
黑龙江
工大附中
素描、速写、色彩
241.4
222.0
69
283
16010865
徐云飞
黑龙江
阿城继电中学
素描、速写、色彩
241.2
222.0
70
284
16010320
陈嘉雯
黑龙江
呼兰区第九中学
素描、速写、色彩
241.2
222.0
71
287
16010718
车超
黑龙江
牡丹江管理局高级中学
素描、速写、色彩
241.0
222.0
72
291
16010568
王瀚黎
黑龙江
黑河中学
素描、速写、色彩
240.8
222.0
73
299
16010117
宋雨轩
黑龙江
庆安县第一中学
素描、速写、色彩
240.4
222.0
74
300
16011529
王金龙
黑龙江
安达市育才高中
素描、速写、色彩
240.2
222.0
75
304
16012634
高杰
黑龙江
佳木斯市第八中学
素描、速写、色彩
240.0
222.0
76
313
16010123
吴嘉琪
黑龙江
五常世纪中学
素描、速写、色彩
239.6
222.0
77
352
16010286
顾轩
黑龙江
哈尔滨市第五中学
素描、速写、色彩
237.8
222.0
78
355
16012013
那子恒
黑龙江
友谊县高级中学
素描、速写、色彩
237.8
222.0
79
356
16010531
孙天钰
黑龙江
大兴安岭高级中学
素描、速写、色彩
237.6
222.0
80
358
16012249
张莹
黑龙江
依安县第一中学
素描、速写、色彩
237.6
222.0
81
362
16012780
初雨萌
黑龙江
哈尔滨第四中学
素描、速写、色彩
237.4
222.0
82
376
16011513
吴权峰
黑龙江
铁力市第二中学
素描、速写、色彩
237.2
222.0
83
392
16012343
李晓娜
黑龙江
鹤岗市第三中学
素描、速写、色彩
236.8
222.0
84
394
16012483
于思涵
黑龙江
克东县第一中学
素描、速写、色彩
236.8
222.0
85
397
16012116
曹春娟
黑龙江
梅里斯第二中学
素描、速写、色彩
236.8
222.0
86
407
16010862
张同普
黑龙江
哈尔滨南岗中学
素描、速写、色彩
236.4
222.0
87
415
16010547
丁宇琦
黑龙江
哈尔滨市十九中
素描、速写、色彩
236.2
222.0
88
424
16012087
卢志权
黑龙江
泰来县三中
素描、速写、色彩
236.2
222.0
89
427
16010972
石炎
黑龙江
依兰县达连河高中
素描、速写、色彩
236.2
222.0
90
434
16010021
许崇和
黑龙江
鸡东县第二中学
素描、速写、色彩
236.0
222.0
91
436
16010299
金泰宇
黑龙江
牡丹江朝鲜族中学
素描、速写、色彩
236.0
222.0
92
442
16012788
孙悦
黑龙江
肇东市第二中学
素描、速写、色彩
236.0
222.0
93
463
16012102
张天琦
黑龙江
拜泉县第一中学校
素描、速写、色彩
235.4
222.0
94
464
16011883
屠文泽
黑龙江
哈尔滨市三十二中
素描、速写、色彩
235.4
222.0
95
474
16012286
邱子惠
黑龙江
塔河县第二中学
素描、速写、色彩
235.4
222.0
96
483
16010736
别彦颖
黑龙江
黑河市爱辉区第五中学
素描、速写、色彩
235.2
222.0
97
484
16012417
黄宇虹
黑龙江
萝北县高级中学
素描、速写、色彩
235.2
222.0
98
500
16012108
孟玲秋
黑龙江
绥化市第二中学
素描、速写、色彩
235.0
222.0
99
510
16010253
王玺瑞
黑龙江
鹤岗市第三中学
素描、速写、色彩
234.8
222.0
100
513
16011616
韩猛
黑龙江
青冈县第一中学
素描、速写、色彩
234.8
222.0
101
537
16012004
陈航
黑龙江
五大连池市高级中学
素描、速写、色彩
234.2
222.0
102
559
16011009
李东岩
黑龙江
庆安县第三中学
素描、速写、色彩
233.6
222.0
103
560
16011651
姜晗
黑龙江
尚志逸夫中学
素描、速写、色彩
233.6
222.0
104
576
16012096
张悦
黑龙江
桦南县第二中学
素描、速写、色彩
233.2
222.0
105
578
16011795
彭麟然
黑龙江
牡丹江市阳光外语高级中学
素描、速写、色彩
233.2
222.0
106
579
16012544
姜旭
黑龙江
尚志逸夫中学
素描、速写、色彩
233.2
222.0
107
587
16012082
伊然
黑龙江
五常市拉林一中
素描、速写、色彩
233.0
222.0
108
588
16011586
霍秋桐
黑龙江
五大连池市高级中学
素描、速写、色彩
233.0
222.0
109
591
16011664
彭兮
黑龙江
伊春区第二中学
素描、速写、色彩
233.0
222.0
110
595
16010406
李白鸽
黑龙江
梅里斯第二中学
素描、速写、色彩
232.9
222.0
111
601
16012169
邵微
黑龙江
兰西县第四中学
素描、速写、色彩
232.8
222.0
112
606
16012578
马艺卓
黑龙江
拜泉县第一中学校
素描、速写、色彩
232.6
222.0
113
611
16010528
徐佰翠
黑龙江
建三江管理局第二中学
素描、速写、色彩
232.6
222.0
114
615
16010018
李琳
黑龙江
林甸县第一中学
素描、速写、色彩
232.4
222.0
115
616
16010414
孙志国
黑龙江
依安县第一中学
素描、速写、色彩
232.4
222.0
116
620
16012069
王天琦
黑龙江
桦南县培黎学校
素描、速写、色彩
232.2
222.0
117
624
16011105
冯姗
黑龙江
七台河市第二中学
素描、速写、色彩
232.0
222.0
118
625
16012040
邹存鑫
黑龙江
尚志逸夫中学
素描、速写、色彩
232.0
222.0
119
633
16011029
郑玮
黑龙江
海林市第一中学
素描、速写、色彩
231.8
222.0
120
634
16011191
李心雨
黑龙江
孙吴县第一中学
素描、速写、色彩
231.8
222.0
121
648
16011842
顾雯雯
黑龙江
甘南县第二中学
素描、速写、色彩
231.4
222.0
122
652
16012671
杨轩
黑龙江
鹤岗市第一中学
素描、速写、色彩
231.4
222.0
123
653
16010129
姚雨杭
黑龙江
牡丹江市教育学院附属中学
素描、速写、色彩
231.4
222.0
124
656
16010176
周宇强
黑龙江
肇源县第三中学
素描、速写、色彩
231.4
222.0
125
661
16010169
王美懿
黑龙江
哈尔滨市十一中
素描、速写、色彩
231.2
222.0
126
665
16010675
卜王佳丽
黑龙江
伊春市第一中学
素描、速写、色彩
231.2
222.0
127
670
16010186
李博谦
黑龙江
密山市第一中学
素描、速写、色彩
231.0
222.0
128
678
16011308
徐文翎
黑龙江
庆安县第三中学
素描、速写、色彩
230.8
222.0
129
687
16011207
王浩
黑龙江
阿城区第二中学
素描、速写、色彩
230.4
222.0
130
697
16010358
方倩茹
黑龙江
梅里斯第二中学
素描、速写、色彩
230.2
222.0
131
702
16011812
赵雪晴
黑龙江
大庆中学
素描、速写、色彩
230.0
222.0
132
714
16010879
安帅
黑龙江
齐齐哈尔市第八中学
素描、速写、色彩
229.8
222.0
133
718
16011836
关雨桐
黑龙江
双城农丰中学
素描、速写、色彩
229.8
222.0
134
727
16011180
孙慕佳颖
黑龙江
密山市第一中学
素描、速写、色彩
229.6
222.0
135
741
16011932
赵生惠
黑龙江
讷河市讷河第二中学
素描、速写、色彩
229.4
222.0
136
743
16010653
张斯诺
黑龙江
伊春区第二中学
素描、速写、色彩
229.4
222.0
137
751
16012189
仲思琦
黑龙江
鹤岗市第三中学
素描、速写、色彩
229.2
222.0
138
755
16010364
焦英超
黑龙江
尚志市一曼中学
素描、速写、色彩
229.2
222.0
139
758
16012706
王雪松
黑龙江
依安县实验中学
素描、速写、色彩
229.2
222.0
140
774
16012252
杨雅淳
黑龙江
哈尔滨德强学校
素描、速写、色彩
228.8
222.0
141
790
16010677
潘鸿菲
黑龙江
讷河市讷河第一中学
素描、速写、色彩
228.6
222.0
142
807
16011854
高莹
黑龙江
齐齐哈尔市恒昌中学
素描、速写、色彩
228.4
222.0
143
812
16011805
逯珺
黑龙江
宾县第三中学
素描、速写、色彩
228.2
222.0
144
813
16010086
霍佳
黑龙江
哈尔滨市第十中学校
素描、速写、色彩
228.2
222.0
145
816
16012160
包雅茹
黑龙江
鸡西市第十九中学
素描、速写、色彩
228.2
222.0
146
819
16012234
房丹
黑龙江
七台河市第二中学
素描、速写、色彩
228.2
222.0
147
834
16011106
王美琪
黑龙江
林甸县第一中学
素描、速写、色彩
228.0
222.0
148
858
16010241
范嘉威
黑龙江
工大附中
素描、速写、色彩
227.6
222.0
149
862
16012340
李博
黑龙江
讷河市讷河第一中学
素描、速写、色彩
227.6
222.0
150
865
16011923
迟桐
黑龙江
尚志市尚志中学
素描、速写、色彩
227.6
222.0
151
877
16010034
周玥琦
黑龙江
哈尔滨德强学校
素描、速写、色彩
227.4
222.0
152
878
16011925
孟迪
黑龙江
哈尔滨市第四十六中学
素描、速写、色彩
227.4
222.0
153
881
16012193
郑焯月
黑龙江
尚志市尚志中学
素描、速写、色彩
227.4
222.0
154
886
16010218
马小函
黑龙江
肇州县其它中等学历学校
素描、速写、色彩
227.4
222.0
155
889
16012591
亓志
黑龙江
大兴安岭高级中学
素描、速写、色彩
227.2
222.0
156
893
16011244
刘月
黑龙江
鸡西市第十九中学
素描、速写、色彩
227.2
222.0
157
896
16010674
田希原
黑龙江
伊春区第二中学
素描、速写、色彩
227.2
222.0
158
902
16010029
宁小欣
黑龙江
哈尔滨第五十八中学
素描、速写、色彩
227.0
222.0
159
903
16011704
徐一铭
黑龙江
哈尔滨市第一六四中学
素描、速写、色彩
227.0
222.0
160
909
16012434
赵路遥
黑龙江
虎林市高级中学
素描、速写、色彩
227.0
222.0
161
912
16011725
刘潇
黑龙江
嫩江县高级中学
素描、速写、色彩
227.0
222.0
162
919
16010329
董佳琪
黑龙江
宾县第三中学
素描、速写、色彩
226.8
222.0
163
946
16012079
张芷涵
黑龙江
齐齐哈尔市第八中学
素描、速写、色彩
226.6
222.0
164
958
16011398
王子铭
黑龙江
拜泉县第一中学校
素描、速写、色彩
226.4
222.0
165
964
16010840
王乐乐
黑龙江
密山市第四中学
素描、速写、色彩
226.4
222.0
166
965
16011890
宋雨霈
黑龙江
密山市第四中学
素描、速写、色彩
226.4
222.0
167
967
16010504
焦阳
黑龙江
齐齐哈尔市学府高中
素描、速写、色彩
226.4
222.0
168
977
16010589
孙赫言
黑龙江
克东县第三中学
素描、速写、色彩
226.2
222.0
169
981
16010750
吴桐
黑龙江
肇东市第二中学
素描、速写、色彩
226.2
222.0
170
986
16012440
石海萍
黑龙江
龙江县第二中学
素描、速写、色彩
226.0
222.0
171
987
16012348
许灵
黑龙江
七台河市第二中学
素描、速写、色彩
226.0
222.0
172
988
16011602
王淼
黑龙江
七台河市第六中学
素描、速写、色彩
226.0
222.0
173
1005
16010732
常琳瑶
黑龙江
七台河市田家炳高级中学
素描、速写、色彩
225.8
222.0
174
1009
16011580
康小九
黑龙江
依兰县达连河高中
素描、速写、色彩
225.8
222.0
175
1014
16011919
林雪
黑龙江
富锦第一中学
素描、速写、色彩
225.6
222.0
176
1020
16010397
康伟
黑龙江
鸡西市第四中学
素描、速写、色彩
225.6
222.0
177
1021
16010410
卢珺
黑龙江
建三江管理局第二中学
素描、速写、色彩
225.6
222.0
178
1022
16011899
马东梅
黑龙江
克东县第三中学
素描、速写、色彩
225.6
222.0
179
1024
16010269
邵智月
黑龙江
嫩江县第一中学
素描、速写、色彩
225.6
222.0
180
1025
16012776
鞠佳宸
黑龙江
齐齐哈尔市第五十一中学
素描、速写、色彩
225.6
222.0
181
1029
16010466
孟敬维
黑龙江
伊春市第一中学
素描、速写、色彩
225.6
222.0
182
1033
16012403
秦萌
黑龙江
鹤岗市第三中学
素描、速写、色彩
225.4
222.0
183
1038
16011400
李欣然
黑龙江
萝北县高级中学
素描、速写、色彩
225.4
222.0
184
1039
16010726
金倩格
黑龙江
嫩江县第一中学
素描、速写、色彩
225.4
222.0
185
1049
16012716
金海璇
黑龙江
海伦市第二中学
素描、速写、色彩
225.2
222.0
186
1054
16010745
于潼
黑龙江
双鸭山市田家炳中学
素描、速写、色彩
225.2
222.0
187
1061
16011483
杨雪铭
黑龙江
勃利县第七中学
素描、速写、色彩
225.0
222.0
188
1063
16012037
孙姝玥
黑龙江
哈尔滨中实学校
素描、速写、色彩
225.0
222.0
189
1065
16010984
秦百惠
黑龙江
佳木斯第十一中学
素描、速写、色彩
225.0
222.0
190
1067
16012491
王春浩
黑龙江
牡丹江市第二高级中学
素描、速写、色彩
225.0
222.0
191
1068
16012329
徐铭阳
黑龙江
讷河市讷河第一中学
素描、速写、色彩
225.0
222.0
192
1069
16010460
刘柏邑
黑龙江
嫩江县高级中学
素描、速写、色彩
225.0
222.0
193
1071
16012448
胡星钰
黑龙江
庆安县第一中学
素描、速写、色彩
225.0
222.0
194
1087
16011926
王丛阳
黑龙江
大庆市二十三中学
素描、速写、色彩
224.9
222.0
195
1088
16012191
杨术
黑龙江
哈尔滨市十九中
素描、速写、色彩
224.8
222.0
196
1089
16012619
杨微
黑龙江
海伦市第一中学
素描、速写、色彩
224.8
222.0
197
1091
16010585
周旭
黑龙江
鹤岗市第一中学
素描、速写、色彩
224.8
222.0
198
1104
16010553
王瑞崧
黑龙江
黑龙江省实验中学
素描、速写、色彩
224.6
222.0
199
1115
16010031
王娜
黑龙江
大庆市三十五中学
素描、速写、色彩
224.4
222.0
200
1116
16011004
马鑫磊
黑龙江
大庆市三十五中学
素描、速写、色彩
224.4
222.0
201
1124
16012104
刘鑫
黑龙江
密山市第四中学
素描、速写、色彩
224.4
222.0
202
1125
16010716
段志昊
黑龙江
农垦九三管理局第二高中
素描、速写、色彩
224.4
222.0
203
1128
16012660
田雨
黑龙江
依兰县第三高级中学
素描、速写、色彩
224.4
222.0
204
1141
16010224
陆晶
黑龙江
哈尔滨市三十二中
素描、速写、色彩
224.2
222.0
205
1145
16010490
王茹
黑龙江
林甸县第一中学
素描、速写、色彩
224.2
222.0
206
1156
16010668
徐澳然
黑龙江
哈尔滨市松北区对青山镇第一中学
素描、速写、色彩
224.0
222.0
207
1164
16012128
王雪
黑龙江
青冈县第六中学
素描、速写、色彩
224.0
222.0
208
1166
16012205
任美巍
黑龙江
双城兰棱中学
素描、速写、色彩
224.0
222.0
209
1167
16012220
孙嘉彤
黑龙江
绥芬河市高级中学
素描、速写、色彩
224.0
222.0
210
1185
16011234
孙佳欣
黑龙江
双城市兆麟中学
素描、速写、色彩
223.8
222.0
211
1186
16011780
许吉鑫
黑龙江
五常市第二中学
素描、速写、色彩
223.8
222.0
212
1187
16010377
刘杨
黑龙江
伊春区第二中学
素描、速写、色彩
223.8
222.0
213
1196
16011139
苏雨辰
黑龙江
哈尔滨市第七十三中学
素描、速写、色彩
223.6
222.0
214
1203
16011646
张越
黑龙江
七台河市实验高级中学
素描、速写、色彩
223.6
222.0
215
1212
16010847
樊思良
黑龙江
拜泉县第四中学
素描、速写、色彩
223.4
222.0
216
1213
16011269
付慧琳
黑龙江
黑龙江省实验中学
素描、速写、色彩
223.4
222.0
217
1214
16010104
段兴宇
黑龙江
桦川县第五中学
素描、速写、色彩
223.4
222.0
218
1217
16010549
孙鑫琳
黑龙江
齐齐哈尔市第十一中学
素描、速写、色彩
223.4
222.0
219
1218
16010664
林双
黑龙江
齐齐哈尔市重机厂五中
素描、速写、色彩
223.4
222.0
220
1220
16012264
刘梦蝶
黑龙江
绥棱县第三中学
素描、速写、色彩
223.4
222.0
221
1221
16011621
王玲莉
黑龙江
绥棱县第一中学
素描、速写、色彩
223.4
222.0
222
1222
16011691
王菲
黑龙江
泰来县三中
素描、速写、色彩
223.4
222.0
223
1228
16011638
王泽凯
黑龙江
哈尔滨市第十八中学
素描、速写、色彩
223.2
222.0
224
1230
16011603
杨恩达
黑龙江
鹤岗市第一中学
素描、速写、色彩
223.2
222.0
225
1232
16012710
毕馨月
黑龙江
牡丹江市阳光外语高级中学
素描、速写、色彩
223.2
222.0
226
1233
16012206
祝荣谦
黑龙江
七台河市第二中学
素描、速写、色彩
223.2
222.0
227
1235
16012386
徐小玮
黑龙江
双鸭山其它中等学历学校
素描、速写、色彩
223.2
222.0
228
1243
16010480
张美琪
黑龙江
拜泉县第四中学
素描、速写、色彩
223.0
222.0
229
1250
16011806
胡睿桐
黑龙江
佳木斯市第八中学
素描、速写、色彩
223.0
222.0
230
1253
16011567
周梓健
黑龙江
梅里斯第二中学
素描、速写、色彩
223.0
222.0
231
1256
16010236
乔洪岩
黑龙江
五常市山河一中
素描、速写、色彩
223.0
222.0
232
1266
16012487
王贺
黑龙江
七台河市第二中学
素描、速写、色彩
222.9
222.0
233
1268
16010238
郭瀛锴
黑龙江
哈尔滨市第一二二中学
素描、速写、色彩
222.8
222.0
234
1272
16012388
毛思航
黑龙江
牡丹江市阳光外语高级中学
素描、速写、色彩
222.8
222.0
235
1278
16011596
马伟东
黑龙江
五常市山河一中
素描、速写、色彩
222.8
222.0
236
1284
16012270
孙百惠
黑龙江
富锦第一中学
素描、速写、色彩
222.6
222.0
237
1291
16011379
赵越
黑龙江
七台河市第二中学
素描、速写、色彩
222.6
222.0
238
1292
16010417
朱展岐
黑龙江
尚志逸夫中学
素描、速写、色彩
222.6
222.0
239
1294
16011702
孙悦
黑龙江
望奎县第二中学
素描、速写、色彩
222.6
222.0
240
1313
16010477
郭楠
黑龙江
黑河中学
素描、速写、色彩
222.2
222.0
241
1316
16010444
生红霞
黑龙江
鸡东县第五中学
素描、速写、色彩
222.2
222.0
242
1319
16011881
包宇丹
黑龙江
齐齐哈尔市第六中学
素描、速写、色彩
222.2
222.0
243
1320
16011212
蔡晶
黑龙江
萨尔图其它中等学历学校
素描、速写、色彩
222.2
222.0
244
1323
16012111
杨晴
黑龙江
绥化市第二中学
素描、速写、色彩
222.2
222.0
245
1332
16011876
韩琦
黑龙江
哈尔滨市十一中
素描、速写、色彩
222.0
222.0
246
1333
16012258
王琛
黑龙江
哈师大艺术学院附属中等专业学校
素描、速写、色彩
222.0
222.0
247
1336
16010162
杨洋
黑龙江
鹤岗市第三中学
素描、速写、色彩
222.0
222.0
248
1337
16012187
付明
黑龙江
双城堡铁路子弟校
素描、速写、色彩
222.0
222.0

  考试成绩查询网址:http://www.harianbangsa.com/html/20160405/128450.html

  ※推荐使用:《艺考生文化课高分冲刺》学习100天,轻松提高文化课!

声明:以上整理自([!--befrom--])如有侵权请及时联系我们进行删除!

返回51美术网,查看更多>>
如需了解更多信息请查看[!--befrom--]招生网>>

院校大全 各省艺考 专题汇总 凤凰彩票平台登录交流群
北京院校 985高校 211高校 九大美院
找画室锦囊 一分一段表 新生指南 画室大全
责任编辑:冯奕宁关键字:大连工业大学,黑龙江,美术专业,合格名单
快速检索

凤凰彩票官方网址凤凰彩票开户网址