时间:2016-04-26来源/作者: 大连工业大学 整理:51凤凰彩票平台登录网
大连工业大学2016年湖北省美术专业合格名单

  大连工业大学2016年湖北省本科美术类专业考试合格考生名单

全省排名
全国排名
考号
姓名
性别
所在省份
毕业学校名称
测试项目
测试成绩
测试合格标准
1
6
16051100
杨欣紫
湖北
宜昌市第十三中学
素描、速写、色彩
272.6
222.0
2
16
16050484
张文正
湖北
武汉精英学校
素描、速写、色彩
263.0
222.0
3
49
16050268
韩静仪
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
255.4
222.0
4
79
16051277
阮志超
湖北
江陵县第一高级中学
素描、速写、色彩
253.2
222.0
5
84
16051401
江泽华
湖北
鹤峰县第一高级中学
素描、速写、色彩
252.8
222.0
6
94
16051210
贺雪
湖北
武汉育才美术高级中学
素描、速写、色彩
251.8
222.0
7
117
16051146
王逸飞
湖北
湖北省鄂州高中
素描、速写、色彩
249.6
222.0
8
123
16051420
张卓
湖北
湖北省武穴市实验高级中学
素描、速写、色彩
248.4
222.0
9
145
16050695
张明阳
湖北
襄阳市第二十四中学
素描、速写、色彩
246.4
222.0
10
161
16050034
朱宇若
湖北
襄阳市第三中学
素描、速写、色彩
245.6
222.0
11
182
16051241
张倩倩
湖北
钟祥市实验中学
素描、速写、色彩
245.0
222.0
12
192
16050758
廖琴鑫
湖北
崇阳县众望高中
素描、速写、色彩
244.2
222.0
13
206
16050488
郝定岚
湖北
武汉育才美术高级中学
素描、速写、色彩
243.8
222.0
14
216
16050435
张运杰
湖北
武汉市马房山中学
素描、速写、色彩
243.4
222.0
15
222
16050669
王梦思
湖北
钟祥市第三中学
素描、速写、色彩
243.2
222.0
16
224
16050956
付玄子
湖北
赤壁市陆水实验学校
素描、速写、色彩
243.0
222.0
17
225
16051273
李雪娇
湖北
丹江口市第一中学
素描、速写、色彩
243.0
222.0
18
239
16051322
刘念
湖北
钟祥市实验中学
素描、速写、色彩
242.8
222.0
19
243
16050905
杨可萱
湖北
湖北省天门实验高级中学
素描、速写、色彩
242.6
222.0
20
244
16051134
王承宇
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
242.6
222.0
21
250
16051435
刘静一
湖北
湖北省沙市中学国际部
素描、速写、色彩
242.4
222.0
22
251
16051428
陈睿童
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
242.4
222.0
23
253
16050030
谢小雨
湖北
武汉育才美术高级中学
素描、速写、色彩
242.4
222.0
24
257
16051117
董雪歌
湖北
葛洲坝中学
素描、速写、色彩
242.2
222.0
25
260
16050610
谢小锐
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
242.2
222.0
26
262
16051149
王立雪
湖北
沙市第四中学
素描、速写、色彩
242.2
222.0
27
275
16050560
李振淼
湖北
湖北省来凤县第一中学
素描、速写、色彩
241.6
222.0
28
276
16051339
陶佳君
湖北
黄石市第三中学
素描、速写、色彩
241.6
222.0
29
285
16051099
杨丰达
湖北
武汉大学附属中学
素描、速写、色彩
241.2
222.0
30
292
16050849
金龙
湖北
利川市第五中学
素描、速写、色彩
240.8
222.0
31
293
16050379
喻珍
湖北
武汉育才美术高级中学
素描、速写、色彩
240.8
222.0
32
302
16051083
刘诗达
湖北
天门市江汉学校
素描、速写、色彩
240.2
222.0
33
308
16050959
丁紫薇
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
239.8
222.0
34
309
16050115
朱思瑶
湖北
襄阳市第二十四中学
素描、速写、色彩
239.8
222.0
35
321
16050586
陈欣茹
湖北
武汉育才美术高级中学
素描、速写、色彩
239.0
222.0
36
322
16050892
黄纯
湖北
利川市第五中学
素描、速写、色彩
238.9
222.0
37
334
16050126
鲁琦儿
湖北
沙洋县沙洋中学
素描、速写、色彩
238.4
222.0
38
335
16051175
费璇
湖北
阳新县第一中学
素描、速写、色彩
238.4
222.0
39
342
16050252
曾杨峰
湖北
钟祥市第三中学
素描、速写、色彩
238.2
222.0
40
346
16050641
王嘉瑞
湖北
广水市第一高级中学
素描、速写、色彩
238.0
222.0
41
373
16051035
丁盈
湖北
潜江市实验高级中学
素描、速写、色彩
237.2
222.0
42
386
16050526
陈照驰
湖北
应城市第一高级中学
素描、速写、色彩
237.0
222.0
43
393
16051239
严紫君
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
236.8
222.0
44
408
16050048
黄琪
湖北
汉川市第一高级中学
素描、速写、色彩
236.4
222.0
45
411
16050633
邓梦玲
湖北
硚口区其他学校
素描、速写、色彩
236.4
222.0
46
440
16051232
章世玉
湖北
襄阳市东风中学
素描、速写、色彩
236.0
222.0
47
444
16050003
舒心
湖北
大冶市第一中学
素描、速写、色彩
235.8
222.0
48
447
16051291
张夏虹
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
235.8
222.0
49
451
16050296
熊依
湖北
武汉市第六十八中学
素描、速写、色彩
235.8
222.0
50
458
16050091
周文超
湖北
荆门市东宝中学
素描、速写、色彩
235.6
222.0
51
477
16050071
蔡一蝶
湖北
武汉市第十五中学
素描、速写、色彩
235.3
222.0
52
518
16050363
蒋将
湖北
监利县朱河中学
素描、速写、色彩
234.6
222.0
53
528
16050574
蔡明仪
湖北
黄石市第七中学
素描、速写、色彩
234.4
222.0
54
541
16050439
张伟明
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
234.0
222.0
55
544
16050850
张雅乔
湖北
当阳市第二高级中学
素描、速写、色彩
233.8
222.0
56
547
16051038
吴雨葳
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
233.8
222.0
57
548
16051384
李歆月
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
233.8
222.0
58
551
16050475
高徐
湖北
宜昌三峡艺术高中
素描、速写、色彩
233.8
222.0
59
552
16051159
谭诗悦
湖北
宜昌三峡艺术高中
素描、速写、色彩
233.8
222.0
60
564
16050353
郑怡
湖北
孝感市启环寄宿学校
素描、速写、色彩
233.6
222.0
61
577
16050032
陈婧敏
湖北
京山县第一中学
素描、速写、色彩
233.2
222.0
62
581
16051393
王子豪
湖北
武汉睿升学校
素描、速写、色彩
233.2
222.0
63
582
16051316
徐文庆
湖北
武汉市洪山外经贸学校
素描、速写、色彩
233.2
222.0
64
589
16051337
李安琪
湖北
武汉市第十一中学
素描、速写、色彩
233.0
222.0
65
598
16050027
黄艳
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
232.8
222.0
66
599
16051224
陈雅图
湖北
荆门市龙泉中学
素描、速写、色彩
232.8
222.0
67
604
16050529
张子豪
湖北
武汉市第十二中学
素描、速写、色彩
232.8
222.0
68
605
16051371
吴霜颖
湖北
宜昌三峡艺术高中
素描、速写、色彩
232.8
222.0
69
621
16050934
李志晗
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
232.2
222.0
70
622
16050842
吕可
湖北
湖北省云梦县第一中学
素描、速写、色彩
232.0
222.0
71
629
16050015
张爽
湖北
武汉育才美术高级中学
素描、速写、色彩
232.0
222.0
72
632
16051215
廖冬妮
湖北
赤壁市第一中学
素描、速写、色彩
231.8
222.0
73
636
16050868
刘文昕
湖北
襄阳市第二十四中学
素描、速写、色彩
231.8
222.0
74
639
16051095
张重缘
湖北
恩施土家族苗族自治州高级中学
素描、速写、色彩
231.6
222.0
75
640
16050479
金雪莉
湖北
江岸区社会人员
素描、速写、色彩
231.6
222.0
76
641
16051288
刘钰薇
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
231.6
222.0
77
658
16051398
刘彩霞
湖北
钟祥市第一中学
素描、速写、色彩
231.4
222.0
78
682
16051272
李钰聪
湖北
江汉油田高级中学
素描、速写、色彩
230.6
222.0
79
688
16050189
李熠
湖北
赤壁市第一中学
素描、速写、色彩
230.4
222.0
80
703
16050202
高雅婷
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
230.0
222.0
81
706
16051205
朱钰婷
湖北
十堰市第二中学
素描、速写、色彩
230.0
222.0
82
712
16051285
曾志成
湖北
江汉油田广华中学
素描、速写、色彩
229.8
222.0
83
719
16050004
夏卿
湖北
武汉育才美术高级中学
素描、速写、色彩
229.8
222.0
84
720
16050938
沈子格
湖北
钟祥市实验中学
素描、速写、色彩
229.8
222.0
85
739
16050832
杨涵祁
湖北
湖北省来凤县第一中学
素描、速写、色彩
229.4
222.0
86
740
16050585
吴雅兰
湖北
湖北省天门实验高级中学
素描、速写、色彩
229.4
222.0
87
753
16051094
王金赛
湖北
京山县第二高级中学
素描、速写、色彩
229.2
222.0
88
756
16050321
段金濛
湖北
武汉市马房山中学
素描、速写、色彩
229.2
222.0
89
767
16050212
谢博朗
湖北
湖北大学附属中学
素描、速写、色彩
229.0
222.0
90
770
16050175
向殊彧
湖北
宜昌三峡艺术高中
素描、速写、色彩
229.0
222.0
91
779
16050005
唐兆琼
湖北
鹤峰县第一高级中学
素描、速写、色彩
228.8
222.0
92
789
16050002
陈安然
湖北
荆门市金龙泉实验学校
素描、速写、色彩
228.6
222.0
93
792
16050652
高萌
湖北
武汉市十六中学
素描、速写、色彩
228.6
222.0
94
794
16050838
邓亚旻
湖北
钟祥市实验中学
素描、速写、色彩
228.6
222.0
95
808
16051021
成午格
湖北
石首市第一中学
素描、速写、色彩
228.4
222.0
96
823
16050377
王倩玲
湖北
阳新县实验中学
素描、速写、色彩
228.2
222.0
97
831
16050820
向卓航
湖北
黄石市乐知高考复读中心
素描、速写、色彩
228.0
222.0
98
832
16050593
任可
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
228.0
222.0
99
852
16050995
李芷玮
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
227.8
222.0
100
860
16050029
冯海燕
湖北
鹤峰县第一高级中学
素描、速写、色彩
227.6
222.0
101
869
16051282
杨有龙
湖北
襄阳市第二十四中学
素描、速写、色彩
227.6
222.0
102
884
16050635
袁棫
湖北
宜昌市第七中学
素描、速写、色彩
227.4
222.0
103
910
16051048
万欣宁
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
227.0
222.0
104
913
16050369
毛诗雨
湖北
武汉市第十七中学
素描、速写、色彩
227.0
222.0
105
942
16050207
穆林啸
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
226.6
222.0
106
943
16051161
朱琳娜
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
226.6
222.0
107
960
16050047
余晓峰
湖北
湖北省水果湖高级中学
素描、速写、色彩
226.4
222.0
108
961
16050152
李雪丽
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
226.4
222.0
109
978
16050422
宋薇薇
湖北
利川市第五中学
素描、速写、色彩
226.2
222.0
110
980
16050127
齐梓希
湖北
十堰市东风高级中学
素描、速写、色彩
226.2
222.0
111
990
16051352
郑玉馨
湖北
武汉市钢城第四中学
素描、速写、色彩
226.0
222.0
112
994
16050643
胡泽冲
湖北
湖北省大冶市第六中学
素描、速写、色彩
225.9
222.0
113
1002
16050836
饶佳丽
湖北
黄石市第三中学
素描、速写、色彩
225.8
222.0
114
1003
16050731
连心慈
湖北
荆州市北门中学
素描、速写、色彩
225.8
222.0
115
1008
16050853
袁雪梓
湖北
武汉育才美术高级中学
素描、速写、色彩
225.8
222.0
116
1035
16050132
施马苏楠
湖北
江汉油田高级中学
素描、速写、色彩
225.4
222.0
117
1036
16050106
朱银珊
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
225.4
222.0
118
1050
16050134
周鑫哲
湖北
汉阳区社会青年
素描、速写、色彩
225.2
222.0
119
1052
16050346
王禹梁
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
225.2
222.0
120
1056
16050046
洪雪娉
湖北
武汉市第二轻工业学校
素描、速写、色彩
225.2
222.0
121
1057
16050103
杨旻
湖北
武汉市第一职业教育中心
素描、速写、色彩
225.2
222.0
122
1070
16050904
潘茜雅
湖北
潜江市园林高级中学
素描、速写、色彩
225.0
222.0
123
1074
16050506
张欣玥
湖北
宜昌三峡艺术高中
素描、速写、色彩
225.0
222.0
124
1096
16051204
周雨欣
湖北
沙市第五中学
素描、速写、色彩
224.8
222.0
125
1098
16050812
喻今界
湖北
浠水县第一中学
素描、速写、色彩
224.8
222.0
126
1107
16050616
江婷婷
湖北
沙市第四中学
素描、速写、色彩
224.6
222.0
127
1109
16051378
夏依玫
湖北
武昌区其它单个报名(含往届生)
素描、速写、色彩
224.6
222.0
128
1111
16050793
李梓晨
湖北
宜昌三峡艺术高中
素描、速写、色彩
224.6
222.0
129
1112
16050713
向明锐
湖北
远安县第一高级中学
素描、速写、色彩
224.6
222.0
130
1143
16050893
严丹妮
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
224.2
222.0
131
1161
16050742
王加玲
湖北
湖北省大冶市第六中学
素描、速写、色彩
224.0
222.0
132
1170
16050037
邹紫荆
湖北
孝感市永新中学
素描、速写、色彩
224.0
222.0
133
1182
16050556
熊春月
湖北
南漳县第一中学
素描、速写、色彩
223.8
222.0
134
1188
16051103
廖倩茹
湖北
宜昌三峡艺术高中
素描、速写、色彩
223.8
222.0
135
1189
16051280
邓亚恒
湖北
应城市第一高级中学
素描、速写、色彩
223.8
222.0
136
1205
16050789
倪福扬
湖北
武汉市第四十三中学
素描、速写、色彩
223.6
222.0
137
1215
16050815
罗雅涵
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
223.4
222.0
138
1227
16050114
叶紫瑶
湖北
鄂南高级中学
素描、速写、色彩
223.2
222.0
139
1247
16050147
卢尚岸
湖北
当阳市第二高级中学
素描、速写、色彩
223.0
222.0
140
1251
16051383
杨黎城
湖北
荆门市第一中学
素描、速写、色彩
223.0
222.0
141
1254
16051169
商冉
湖北
青龙山高中
素描、速写、色彩
223.0
222.0
142
1257
16050408
毕煜天
湖北
武汉育才美术高级中学
素描、速写、色彩
223.0
222.0
143
1258
16050419
黄晓卓
湖北
武汉育才美术高级中学
素描、速写、色彩
223.0
222.0
144
1259
16051278
周澈
湖北
武汉育才美术高级中学
素描、速写、色彩
223.0
222.0
145
1260
16050878
屈安迪
湖北
襄阳市第二十四中学
素描、速写、色彩
223.0
222.0
146
1267
16050451
沈冠乔
湖北
赤壁市第一中学
素描、速写、色彩
222.8
222.0
147
1289
16050659
朱迪惠
湖北
荆州市沙市第一中学
素描、速写、色彩
222.6
222.0
148
1299
16050819
庄晨瑞
湖北
当阳市第二高级中学
素描、速写、色彩
222.4
222.0
149
1314
16050274
裴韩冬
湖北
湖北省天门实验高级中学
素描、速写、色彩
222.2
222.0
150
1315
16051290
刘畅
湖北
黄石女子艺术学校
素描、速写、色彩
222.2
222.0
151
1325
16051122
张可
湖北
武汉市工业科技学校
素描、速写、色彩
222.2
222.0
152
1326
16050079
王娅菲
湖北
武汉市民族中学
素描、速写、色彩
222.2
222.0
153
1338
16051004
何莹
湖北
钟祥市第六中学
素描、速写、色彩
222.0
222.0

  考试成绩查询网址:http://www.harianbangsa.com/html/20160405/128450.html

  ※推荐使用:《艺考生文化课高分冲刺》学习100天,轻松提高文化课!

声明:以上整理自([!--befrom--])如有侵权请及时联系我们进行删除!

返回51美术网,查看更多>>
如需了解更多信息请查看[!--befrom--]招生网>>

院校大全 各省艺考 专题汇总 凤凰彩票平台登录交流群
北京院校 985高校 211高校 九大美院
找画室锦囊 一分一段表 新生指南 画室大全
责任编辑:冯奕宁关键字:大连工业大学,湖北省,美术专业,合格名单
快速检索

凤凰彩票官方网址凤凰彩票开户网址