时间:2017-05-29来源/作者:辽宁师范大学整理:51凤凰彩票平台登录网
辽宁师范大学2017年运动训练专业拟录取名单

  辽宁师范大学2017年运动训练专业拟录取名单

  辽宁师范大学2017年运动训练专业招生计划为60人,按照国家体育总局、教育部及省招办有关文件精神,学校根据招生计划、报考人数、考生志愿、文化考试成绩确定文化考试最低录取控制分数线为180分,专业成绩录取控制线为40分,在达到最低录取控制分数线基础上,按综合成绩(综合成绩=文化成绩÷6×30%+体育专项成绩×70%)从高到低,择优录取。先录取第一志愿的考生,若招生计划未完成,再录取第二志愿的考生。具备一级运动员等级的考生,可在我校文化成绩最低录取控制线下降低30分录取;具备运动健将技术等级的考生,可在我校文化成绩最低录取控制线下降低50分录取。

  现将我校2017年运动训练专业拟录取名单公示如下,公示期10天。

  咨询电话:0411-82155656

  辽宁师范大学2017年运动训练专业拟录取名单

序号

姓名

性别

运动等级

大项

综合

毕业学校或工作单位

1

房梓静

二级运动员

艺术体操

81.99

本溪市第四高级中学

2

黄迪

一级运动员

田径

80.72

凤城市(回户所在地报名)

3

赵苓羽

一级运动员

艺术体操

79.3

沈阳市铁西区往届生

4

李诗瑶

二级运动员

排球

78.84

鞍山市第三中学

5

王静

一级运动员

田径

78.17

朝阳市朝阳县往届生

6

曲康依澜

一级运动员

羽毛球

77.08

鞍山市铁西区往届生

7

刘峰源

一级运动员

游泳

75.83

大连市西岗区中等专业学校

8

魏殿人

一级运动员

乒乓球

75.55

沈阳市铁西区往届生

9

潘晨曦

二级运动员

田径

74.9

大连长兴岛高级中学

10

吴金泽

一级运动员

排球

74.73

沈阳铁路实验中学

11

曹熙文

二级运动员

排球

73.98

沈阳市第一二〇中学

12

矫诗萌

二级运动员

乒乓球

73.95

铁岭市清河区高级中学

13

李姊睿

一级运动员

田径

73.03

沈阳市体育运动学校

14

张雪婷

一级运动员

田径

72.5

铁岭市铁岭县往届生

15

丛瑞呈

二级运动员

田径

72.32

大连市金州高级中学

16

张萌哲

二级运动员

排球

71.61

鞍山市第三中学

17

车佳宁

一级运动员

游泳

71.18

辽宁省体育学校

18

曹进

一级运动员

田径

70.8

旅顺口区高中同等学力考生

19

郭毅锋

一级运动员

排球

70.28

鞍山市第一中学

20

沈诗航

一级运动员

田径

70.22

辽中区往届生

21

闻聪

二级运动员

田径

69.7

鞍山市第一中学

22

姜雨宏

一级运动员

田径

69.5

大连金普新区往届生

23

刘明昊

二级运动员

排球

69.25

沈阳铁路实验中学

24

周麟桂

一级运动员

排球

68.97

抚顺市第十中学

25

林天宇

二级运动员

排球

68.89

鞍山市第一中学

26

于富春

二级运动员

排球

68.39

鞍山市第一中学

27

罗帅

二级运动员

田径

68.32

北票市高级中学

28

魏忠宇

一级运动员

乒乓球

68.25

大连市甘井子区同等学历

29

刘凯娜

二级运动员

田径

68.15

沈阳市和平区往届生

30

高域涛

一级运动员

排球

67.59

本溪市第一中学

31

董纪媛

二级运动员

田径

67

大石桥市高级中学

32

孙橹涵

二级运动员

田径

66.67

大石桥市高级中学

33

王钺程

二级运动员

排球

66.63

抚顺市凤翔实验学校

34

李响

二级运动员

田径

65.67

新民市高中同等学历考生

35

钟迟靖轩

二级运动员

排球

65.24

鞍山市第一中学

36

孙郁婷

一级运动员

排球

65.19

本溪市平山区往届生

37

王科明

二级运动员

篮球

65.04

沈阳市第三十一中学

38

付春霖

二级运动员

田径

64.87

营口开发区第一高中

39

王剑辉

一级运动员

排球

64.82

鞍山市铁东区往届生

40

于君赫

二级运动员

篮球

64.54

本溪市第一中学

41

房鑫

一级运动员

排球

64.51

本溪市第一中学

42

顾欣

二级运动员

田径

64.22

丹东市第一中学

43

张添铖

二级运动员

排球

64

营口开发区第一高中

44

冯科颖

一级运动员

排球

63.82

辽宁省体育学校

45

刘天佐

二级运动员

篮球

63.62

沈阳市沈河区往届生

46

林梦尧

二级运动员

田径

63.4

北票市高级中学

47

翟美晴

二级运动员

篮球

63.36

鞍山市第八中学

48

付嘉琪

二级运动员

排球

63.34

沈阳市军事体育陆上运动学校

49

卢健达

一级运动员

篮球

63.3

朝阳市第一高级中学

50

张继阳

二级运动员

田径

63.17

建平县回户口所在地报名

51

张家臻

二级运动员

田径

62.85

大连长兴岛高级中学

52

宁小麟

一级运动员

羽毛球

62.81

辽宁省体育学校

53

崔津源

二级运动员

篮球

62.76

丹东市第二中学

54

孙烽竣

一级运动员

田径

62.7

铁岭市体育运动学校

55

杨帅

二级运动员

田径

62.57

鞍山市第八中学

56

吴国荣

运动健将

排球

免试

辽宁省大连市

57

方洪振

运动健将

田径

 

免试

 

辽宁省大连体育学校

58

朱能能

运动健将

排球

 

免试

 

大连市第十八中学

59

王雪蓉

运动健将

篮球

 

免试

 

辽宁省鞍山市

60

刘映辰

运动健将

足球

 

免试

 

辽宁省大连市

返回51美术网,查看更多>>
如需了解更多信息请查看辽宁师范大学招生网>>

院校大全 各省艺考 会员专享 下载app
北京院校 985高校 美考图库 九大美院
找画室锦囊 一分一段表 新生指南 画室大全
责任编辑:张栋关键字:辽宁师范大学,运动训练专业拟录取名单
快速检索

凤凰彩票官方网址凤凰彩票开户网址